自己破産するにあたり。

公開日: 相談日:2021年01月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

自己破産について
コロナで収入が減り国からお金を借りました。
生活福祉資金です。
しかし、それすら返すのが困難な場合
生活福祉資金で借りたお金も破産に加えることは可能ですか?

989397さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから