自己破産申し立て後の生活費

公開日: 相談日:2021年01月08日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

お伺いします
自己破産申し立て後の生活費についてなのですが、破産申し立て予定で無職になるのですが
年齢的にもすぐに職が見つかるまで 申し立て後は1年位、両親が援助してくれると言って
くれてます。
月に20万円生活費に援助してくれるのですが、問題ありませんでしょうか?

986146さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す