自己破産手続き中の担当の弁護士について。

公開日: 相談日:2020年03月07日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

自己破産のための担当の弁護士について。
今日、数枚ですが自己破産するための書類を担当の弁護士に出したらこれしか出さないのですか?(前回の契約の時に何も出さないとかないようにしてください、少しでもいいのでと言われた。)とか後は毎回事あるごとに辞任しますのでって脅し?私が女だから舐められてる?を言われてます。
こちらもお金(今月から支払いする予定)を支払う以上そーいうのはどーなのかなって考える自分もいつつも神経質になりすぎてるのかなって考えてしまいます。
回答お願い致します。

899703さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました