自己破産での浪費の定義について

公開日: 相談日:2020年02月12日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

自己破産での浪費の定義について
多重債務に該当する中で、概ね、生活費になるのですが、1つエステサロン系列のクレジットの残債があります。
脱毛ということですが、それが、仕事柄、健康上必要でどうしても必要だった、という場合でも、
これは、浪費になるのでしょうか。

892361さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す