京都での自己破産について

公開日: 相談日:2020年01月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

京都で自己破産を検討しております。(妻)
裁判所によって異なるとのことですが、京都では主人の通帳記帳は求められますでしょうか?

お恥ずかしいお話ですが、自己破産の理由は生計のやりくりと、精神不安定時のバイナリーオプションが原因です。

884901さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す