自己破産 家族の給与明細

公開日: 相談日:2018年10月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

自己破産の提出書類において、本人以外の家族の給与明細が必要な場合はありますでしょうか?
例えば子供のバイト代などの明細です。
一緒に生活はしていても、そんなに大きな額ではなくバイト代はおこづかいとして使っているもので、一切関与はしていません。そのため正確な金額や給与明細を保管してるかもわかりません。

717333さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 717333さん

    タッチして回答を見る

    子供のバイト代の給与明細が必要な場合明細をなくしていて再発行するのが難しい、また給与が手渡して、通帳履歴がない場合、自己破産の不認可の理由となりますでしょうか?この様な場合対策はありますか?よろしくおねがいします。

  • 相談者 717333さん

    タッチして回答を見る

    バイド代の給与明細がない、再発行できない、また振り込みの履歴がない等証明が難しい時は、何か対策はありますか?

この投稿は、2018年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す