無職と自己破産寸前の人について

公開日: 相談日:2011年06月01日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

妊娠が発覚し、一年ちょっと付き合っている彼に話ました。
彼は先輩に言われて出会系などをし、女の子と会ったりしています。

彼がいうには、自分は闇金にお金を借りていて、自己破産寸前だと。
親はクビになったばかりで迷惑はかけれないというのです…

でも車は最近買い替えたばかりで、財布も最近ブランド物に変えました。毎週飲みに行ってる状態です。

確かに金がないが口癖ですが、無職の親が車を変わりに買ってもらって返済しているらしぃのですが…
それが本当なのか調べる術はありますか?
やはり騙されているのでしょうか?
彼にはお互いに非があるから中絶するには半分ずつ…と言われました。
費用はどれ位とれるでしょうか。

59828さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    注力分野
    借金・債務整理
    ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    だまされているのかどうかはよく分かりませんし,これだけでは判断がつきませんが,別れた方が良さそうな気はします。

  • 相談者 59828さん

    タッチして回答を見る

    別れるのは確定です。中絶費用は少しでも貰えるでしょうか?

この投稿は、2011年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから