自己破産前のクレジットカード使用

公開日: 相談日:2016年07月17日
  • 3弁護士
  • 5回答
ベストアンサー

自己破産を考えているのですが
もし申し立てをしようとします
でも今月クレジットカードで
ガソリンと日用品の購入で8000円ほど
使ってしまいました。

これは詐欺罪としてみられてしまい免責を
うけられなくなるのでしょうか。

469642さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す