自己破産できるか?

公開日: 相談日:2014年11月03日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

さきほど司法書士の方に相談したらうちでは扱えませんと断られました。ただいまのわたしの現状です。

債権差押命令が届きました債権者は日本保証です

金額は 元金174829円と遅延損害金411742円その他にも経費をあわせて605582円

それとは別に督促状がエイワという会社から届きました。 貸し付け金額が300000円で 延滞利息が729272円でその他をあわせて1012136円です。

その他にもアイフルに元金45万プロミスに50万アコムに40万ぐらい支払ってない借金があります。
どれだけ金額が大きくなってるかわかりません……

295716さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました