自己破産による欠格事由について

公開日: 相談日:2014年10月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

4年前に自己破産をしたのですが、民法667条第1項に定める組合の理事にはなれるのでしょうか。
ご回答よろしくお願いします。

290619さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました