外国で自己破産をした場合の日本での影響について

公開日: 相談日:2014年05月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

オーストラリアで自己破産をした場合、日本でペナルティは発生しますか?
現在、私はオーストラリア在住です。
オーストラリアでつくった負債をオーストラリアで自己破産した場合、
私が日本に帰国した際に、日本の法律などでペナルティを受ける可能生はありますか?
ご回答のほど、宜しくお願い致します。

251428さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから