自己破産、生活保護、引っ越し

公開日: 相談日:2022年04月06日
  • 3弁護士
  • 3回答

【相談の背景】
障がい者で生活保護、自己破産の免責が確定しました

【質問1】
引っ越しする際、家族や親戚に自己破産はばれるのでしょうか?

1132632さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す