弁護士さんにどこまでお願い出来ますか?

公開日: 相談日:2021年10月12日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

【相談の背景】
自己破産をします。弁護士さんにもお願いしています。ひとまず書類などは送付しました。まだ受任通知書が届いていないようで督促状や電話があります。無視していますが大丈夫でしょうか?

【質問1】
弁護士さんに債権者の方に電話で受任通知書を送付した事を伝えて貰う事は出来ますか?

1074155さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す