知人の父親が自己破産

公開日: 相談日:2021年09月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
知人の父親が自己破産して
行方不明になってしまいました。
どうやら家が持ち家で処分することになりそうです。
この場合、知人は20歳の男性なのですが、
住む家はどうすれば良いでしょうか?
家族も何人かいて心配です。

【質問1】
これから先の法的な手続きや、
どのように生活すればいいのかアドバイスをいただけると助かります。
よろしくお願いします。

1064150さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す