自己破産 保証人について

公開日: 相談日:2021年04月10日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
自己破産開始決定が出て菅財人面談も終わりました。

【質問1】
保証人・連帯保証人に一括請求はいつごろ通知がいかますか?

1016278さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから