破産手続開始決定後に損髄賠償は可能ですか。

公開日: 相談日:2012年01月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

会社が裁判所へ破産申請を行い、現在は先日破産手続開始決定されました。

この状態でこの会社は、他の企業または個人へ損害賠償請求の民事訴訟を起こすことは可能でしょうか。

100291さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました