債務整理で弁護士費用を払ってから受任通知でしょうか?

公開日: 相談日:2019年01月26日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

弁護士に債務整理の依頼するときの弁護士費用の支払いについて教えてもらいたいです。
費用を前もって払わないと行けない場合は受任通知は払い終わってからしてくれるのでしょうか?
たぶん分割になるも思うんですが、終わってからなのでしょうか?
払い終わってからだと今までの支払いにプラスで弁護士費用は辛いです。

755532さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す