債務抹消する案件について

公開日: 相談日:2019年01月24日
  • 2弁護士
  • 2回答

債務総額の10%を先払いして頂ければ、債務がなくなり、債務抹消ができしかも3年で信用情報がクリーンになりカードも作れるという案件を目にしました。NPO法人が行っているようなことをいってました。

実際にそういった案件はあるのでしょうか?また、そういう事は出来るのでしょうか?

754595さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す