債務整理中の入居審査について

公開日: 相談日:2015年12月07日
  • 3弁護士
  • 3回答

現在、任意整理中なのですが、旭化成賃貸サポートの入居審査に影響はありますでしょうか。
信販系の保証会社だと信用情報を見るため審査に通らないと聞きましたが、旭化成賃貸サポートは信用情報を見るのでしょうか。

406576さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す