コーポレートが作れない理由で解雇になりますか。申請する前に自主退社したほうが、いいのでしょうか。

公開日: 相談日:2015年06月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

今回転職した会社より、コーポレートカード(個人口座決済)の申請を絶対にしないといけないと言われています。ただ私は現在債務整理中です。今年の10月に全て完済予定ですが、債務整理をしていると完済してからも5年から10年はカードがつくれないので、コーポレートカードがつくれない
状態です。こういった場合、会社を解雇になったり、いずらくなったりするのでしょうか。
申請する前に自主退社したほうが、
いいのでしょうか。

355525さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す