債務整理中でも奨学金??

公開日: 相談日:2014年09月19日
  • 2弁護士
  • 3回答

来年4月より専門学校に通う予定です。現在債務整理で毎月
万円返済しております。
返済中ですと、奨学金は借りれませんか??

284035さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す