あとは死ぬだけかもしれませんね

公開日: 相談日:2021年04月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
借金ありますが、もう払える能力ありません。約600万くらいです。
もう死ぬしかないんでしょうか?

【質問1】
もう破産しかないでしょうか?
それか武士道貫いて自殺するべきでしょうか。
過去に個人再生したことあります。

1019459さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す