自己破産を辞めることは。

公開日: 相談日:2021年02月04日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

生活保護受けながら自己破産する予定でした。手続きも弁護士さんに依頼して進んでおります。しかし就職先が見つかりました。就職をすると結構な額の収入になるため生活保護も抜けることになりますし
もしかしたら自己破産しないで毎月 借金も返せます。破産額が少額です。
この状況の場合自己破産を辞めることは可能でしょうか??

994654さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから