悪徳出会いけいサイト

恋とゆう悪徳出会いけいサイトに入り女性とメールをしてましたらアドレス交換しょうとゆわれアドレス交換したら保証金がいるとゆわれ25000円払いました認証が失敗したと今度は60000円払いました。認証が失敗と50000円払えときましたクレジットのほうは来月引き落としがありますゼロとゆう会社経由でポイントをかいました今無職なので弁護士やとうお金がありませんなんとかして下さい
マキタ ですさん
2012年01月03日 19時07分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
国民生活センターに相談してみてはいかがかと思います。

2012年01月03日 19時08分

マキタ です さん (質問者)
ありがとうございます

2012年01月03日 21時42分

この投稿は、2012年01月03日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

この相談に近い法律相談

  • 退会申請とブロックしたかど大丈夫かな

    最近出会い系を始めたのですけど、すこし金銭でトラブルになりました 最初は会うために連絡先交換しないと連絡先が見られないようになっており、お互いに確認しながら最初は課金をしてきたのですが、今日連絡先交換に必要な値段を課金して連絡先交換に必要な特典を貰えたのですが、そこでトラブルになりました。 自分は8800円を追加し...

  • どうでしょうか

    前に話をしましたが、半年前37093.comというパソコンの口コミでは有名な詐欺サイト(本当はどうかわからないですが、多分そうでしょう。) そのサイトで後払いをしてしまって、詐欺サイトとわかって85000円払ってないのですが、払った方がよろしいでしょうか? 払ってなかったので、金額が莫大に増えるとかヤミ金に関わったりしてな...

  • 早急に連絡お願いします。

    アダルトサイトに興味本位で見ていました。 無料と思い色々と押していたら 入金額99800円 と書いてあったので急いで退会メールを送ったところ 入金額99800円 が払われてないと退会出来ないのとメールが届き その後、携帯にも連絡が来て色々話をしたのですが「ちゃんと警察にも届けてあるし問題はない」と言っていました。そして ...

  • 至急お願いいたします。関係あるのでしょうか?

    以前に携帯アダルトサイトのことでご相談したものですが、年齢を入力したところ、有料サイトに入会したことになり、退会不可メールがきたものです。so-netのインターネットプロバイダーというところから携帯に電話がかかってきたのですが、怖くなり話を聞かずに切ってしまいました。お金の支払い請求のでんわだったのでしょうか?「jk大...

  • 為替の変動?何か対策はありますか?

    後でわかったのですが、サクラのみの悪徳サイトに引っ掛かり、[i:75]からのクレジット払い手続きをしました。金額は3000円を二回ですが、為替の変動で金額が確定しないとの事。カード会社からの請求がくるまで分からず不安です。何か対策はありますか?

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

借金・債務整理に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

借金の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

借金のニュース

  1. 140万円超の債務整理「司法書士は扱えない」...
  2. マイナス金利の影響「ローンの利息が減る」「...
  3. 間寛平さん「1億円」借金地獄を告白 「保証人...
  4. 「持ち家 VS 賃貸」税金面はどっちが有利? ...
  5. 北海道電力が「ボーナス」の代わりに「生活支...
  6. 「過払い金を返せ!」芸人まちゃまちゃ「消費...
  7. ギャンブルで全財産なくして「借金400万」――...

活躍中の弁護士ランキング

借金・債務整理の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。