弁護士相談後に、クレジットカードで買い物。契約前。

公開日: 相談日:2020年11月20日
  • 3弁護士
  • 3回答

弁護士事務所に相談後に、契約は結んでいませんが妻が自分のクレジットカードで5万ほど生活雑貨や娘の誕生日プレゼントなどで買ってしまった事を聞きました。

1.このような場合、弁護士の先生にお話しした方が良いでしょうか?

2.又、新たに弁護士事務所を探して違う先生に相談からした方が良いですか?

973480さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「借金」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから