裁判中に原告・被告どちらかが死亡した場合

公開日: 相談日:2020年02月03日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

借金の貸し借りで裁判を起こした場合、原告・被告どちらかが死亡した場合
その裁判はどのようになるのでしょうか?

889644さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました