口座差し押さえと給与差し押さえについて。

公開日: 相談日:2019年10月27日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

カードローンの差し押さえについて質問です。

差し押さえには口座差し押さえと給与差し押さえが
あると聞いたのですが、カードローンの差し押さえは
どちらの差し押さえでも4分の1ですか?

861916さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す