自己破産した人の取消が、僕にできますか。

公開日: 相談日:2019年05月29日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

自己破産の任意整理した人からお金の催促があります。任意整理の返済金を僕から借りて返済金にしてます。その人に300万円貸してますが、返してくれません。こちらもそのお金をクレジット会社からの借金で払い、その返済に追われています。
そこで質問が2つあります。
1.この人の自己破産の取消は、できないでしょうか。
2.僕も自己破産したらメリットはありますか。

804303さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す