チケット代の返金催について

公開日: 相談日:2019年04月11日
  • 2弁護士
  • 2回答

友人にコンサートのチケット代を払いましたが、当日来れないとの事で、チケット代を返すと言って頂きましたが、
その後着信拒否で連絡がつきません。
内容証明で返金を求めてもいいのでしょうか。

785616さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから