一括返済催告状について

公開日: 相談日:2011年06月28日
  • 1弁護士
  • 1回答

一括返済催告状が届きました。2007年8月6日が最終貸付日で残金40万に対して請求額が60万円でした。返済期日等は書かれていないのですが60万を一括で返済することはできないので分割にしてもらえる方法はありますか?

64655さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    1 ご質問への直接的な回答としては,弁護士に任意整理を委任されるか,ご自身で特定調停申し立てをされるか,だと思われます。

    2 ただ,もし,あなたが他にも借金をされているという場合には,トータルでの解決を考えた方がよいと思います。
    その場合は,弁護士に面談での相談をされることをお勧めします。

  • 相談者 64655さん

    タッチして回答を見る

    素早い返答ありがとうございます。

    弁護士にお願いをするとだいたい費用はおいくら位かかりますか?

この投稿は、2011年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す