反社会的勢力からの借金返済の代理

公開日: 相談日:2017年10月23日
  • 1弁護士
  • 1回答

数年前に私の高配当な投資話に興味を持った反社会的勢力の人から数千万円借金しました。私の運用は上手くいかず借金だけが残っています。現在数百万円位は返済しましたが、反社会的勢力の人はその借金も他から借りているため月10%の利息を埋めるのに他から借り入れてして利息を払っているので、借りた数千万円が3倍以上になっていると毎日督促されています。元金は返済する気持ちはありますが、毎日朝昼晩と督促の電話に悩まされています。弁護士先生を代理に今後の返済をしていきたいと望んでいます。代理していただける弁護士を探しています。

597647さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す