給与の差し押さえについて

公開日: 相談日:2016年04月02日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

差し押さえ命令が来たのですが、転職して、新しい職場の給与の振り込みなどにより、債権者に新しい勤務先がバレる事ってありますか?

439406さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す