クレジットカード

公開日: 相談日:2010年12月17日
  • 2弁護士
  • 2回答

クレジットカードのキャッシング分は引直計算をしたのですが、ショッピング分も引直計算したほうがいいでしょうか?

36734さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 B

    タッチして回答を見る

    ショッピングの場合は、通常貸金ではないので、いわゆる引き直し計算の対象にならない場合が多いです。

この投稿は、2010年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから