元社長の支払い義務

公開日: 相談日:2012年09月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

4年前に失踪した元社長に当時の借金の返済を請求することは出来るのでしょうか?
出来るとしたらどういったものが請求できるのか教えていただけると助かります。

320955さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから