ホストクラブの売掛金について

公開日: 相談日:2014年08月01日
  • 1弁護士
  • 1回答

私は以前、ホストクラブに通っていて5年前に売掛金が350万あると言われました。その時サインもしていませんし、なにも見せられてもいませんが月5万でボーナス月は10万で5年間払うことになりました。ですが、最近になって、売掛金があと50万あったと言われ、私もいつも同じ収入ではないので、払えなくなってきて少し遅れてしまいました。そうすると、あちらが、お前をもう信用出来ない。お前の両親に話をつけに行く。と言って来ました。親には絶対にばれたくありません。ちなみに、担当は当時代表で今は社長です。私の家も知っています。もう精神的に辛くて、誰に相談すればいいのか分かりません。警察に行けばいいのでしょうか?

271489さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから