債権者の追加申告

公開日: 相談日:2010年05月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

破産申立をした後に債権者の1人を申告するのを
忘れました。もちろん悪意があっての事ではありません。
まだ破産開始決定にはなっていないのですが、今から
でも修正して再申告出来るのでしょうか。

11872さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す