クレジットカード決済について

公開日: 相談日:2012年04月26日
  • 1弁護士
  • 1回答

出会い系サイトに私のではなく、母親のクレジットカードを使って払ってしまった。

その出会い系サイトは、悪徳出会い系サイトだったのですが、決済を取り消しにはどうしたらいいのでしょうか?

カード会社からは、明細書が届きました。

どうしていいか回答よろしくお願いいたします。

118311さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    カード会社に至急連絡して事情を話しましょう。そして、決済しないよう申し入れてください。

この投稿は、2012年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから