賃料の差押について質問

公開日: 相談日:2022年05月04日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
借入の際に不動産に担保を設定しています。
起源の利益は喪失しています。
不動産は競売される予定です。
不動産は別の会社が入ってますが、まだ賃貸借契約は巻いていません。

【質問1】
賃貸借契約を巻いていないので、賃料差押の申立及び取立をされることは、契約を結ぶまで、行われませんか?

1141300さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました