不動産担保を実行される時

公開日: 相談日:2022年05月04日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
借入をするときに不動産に担保を設定しました。

【質問1】
不動産を売られるのは、借入が延滞した時ですか?延滞しなくても売られることはありますか?

1141286さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました