弁護士ドットコム - 無料法律相談や弁護士、法律事務所の検索

出会い系

出会い系出はないSNSでタレントマネージャーを名乗る人がアクセスして来てタレントが精神的に困って居るので助けてほしいタレント事務所が愛用していてセキュリティーは万全なのでここで連絡が取りたいと言われ入って仕舞ったのが出会い系だったらしく1日にそのタレントマネージャーと名乗る人その上の人と言う人から1日中メールの嵐でしたサイトからのメールにその成るので開けなければ良かったのでしょうがクレジット!現金を合わせて200円以上 費用は持ちます!連絡が途絶えのはダメです!ととても精神的的にもやられてしまう状況でした…警察は自分で承諾して入ったからと掛け合って貰えません 余りに悲惨な出来事で忘れたかったので画面メモの証拠も今はありません
どうしたらいいでしょう?
イワさん
2010年05月13日 18時09分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
要望は何ですか?
告訴? 慰謝料?

2010年05月13日 18時41分

イワ さん (質問者)
どちらも出来るならしたいですねexclamation

2010年05月15日 12時30分

弁護士B
ありがとう
では、被害団体をつくって、費用を用意して弁護士に相談しましょう。

2010年05月15日 15時17分

イワ さん (質問者)
一人だったら法律的に何が出来ますか?

2010年05月15日 15時22分

この投稿は、2010年05月13日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

このようなトラブルは弁護士

弁護士に依頼することで、解決できる可能性が高い相談内容です。

弁護士に依頼することを検討している方には
一括見積りがおすすめです。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

「弁護士ドットコム」では12,758名の弁護士から、「借金・債務整理に注力する弁護士」 や「初回相談無料の弁護士」などの条件で絞り込むことができます。お住まいの地域であなたの希望に合った弁護士をお探しください。

この相談に近い法律相談

  • 出会い系サイトの詐欺

    恥ずかしながら出会い系サイトの複数プレイパーティー申し込みをして、ドタキャンや、冷やかしが多いので初めて参加の場合は、コンビニのwebマネーで、一万円プリペイドで払うように言われ払いました。その後、待ち合わせ場所、時間を教えてもらいました。そして、いざ待ち合わせにいき、連絡をとっても、音信不通になりました。連絡手...

  • オイルマッサージで局部を触られた場合の対処法

    個人経営の小さいマッサージ店にいきました。施術者が男性でした。全身オイルマッサージ120分コースをうけました。足ツボからはじまり普通のリンパマッサージでしたが、鼠蹊部がビキニラインのきわどいところまで触られたのと、何の説明も許可もなく「次、胸いきまーす」といきなりタオルをとられ、胸をマッサージされました。「え!」...

  • ゲームセンターにて某ゲームを悪用し不良行為

    某有名ゲームセンターにて2004年〜現在、某ゲームソフトを悪用した不良行為がずっと続いてます ゲームセンターに置いてあるゲームは誰が遊んでもいいゲームなのですがそのゲームの存在をネットに告知したりする代表がゲームセンターの店主ではなく置いてあるゲームのプレイヤー達が代表を決めその代表がネット上に集まる日などを告知...

  • フリーマーケットアプリの招待コード詐欺について

    先日ネットで知り合った女性とline?連絡していたのですが、その女性から「フリーマーケットアプリをインストールして私の招待コードを登録してもらうと私のHな動画をプレゼントします」と送られてきたのでそのアプリをインストールして招待コードを登録したのですが一向に相手から返事がきません。 これって詐欺として刑事責任はとえ...

  • リベンジポルノ イギリスから

    イギリス人からフェイスブックで友達申請が来たので承認しチャットをしていました。その彼はミュージシャンで日本にも来ている知っている人は知っているという人です。なので、なりすましも疑いましたがやはりオッケーしました。 会話の中で、私の勤務先、サラリー、個人口座はどうかと日替わりで何気なく聞かれ、答えてしまいました。...

法律相談を検索する

依頼前に知っておきたい弁護士知識

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

借金の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

借金のニュース

  1. 140万円超の債務整理「司法書士は扱えない」...
  2. マイナス金利の影響「ローンの利息が減る」「...
  3. 間寛平さん「1億円」借金地獄を告白 「保証人...
  4. 「持ち家 VS 賃貸」税金面はどっちが有利? ...
  5. 北海道電力が「ボーナス」の代わりに「生活支...
  6. 「過払い金を返せ!」芸人まちゃまちゃ「消費...
  7. ギャンブルで全財産なくして「借金400万」――...

活躍中の弁護士ランキング

借金・債務整理の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。