借金無料相談

公開日: 相談日:2012年02月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

借金の相談を無料でしていただいたのですが、その相談所と実際の法律事務所とは全く別で、かなり遠い事務所に電話をつながれました。
散々話をした後にどこどこまで一度来れますか?と言われて初めて場所がわかりました。
いろいろ話を聞いていただいた後で、申し訳ないとは思いますが、まだ正式に契約をかわしたわけではないので、お断りすることは可能でしょうか?
お断りして、他の事務所のかたと契約して問題はないのでしょうか?

104384さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「借金」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから