申込書と相違があった場合

公開日: 相談日:2021年07月07日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
自己破産を申請中で管財人案件となりました。
某クレジットカード会社より管財人宛に
クレジットカード申込書の内容と相違(年収)がある理由を説明して欲しい
とのことです。

内容と相違があると不利益になりますか、
免責不許可や詐欺罪などに触れますか。

教えてください。

【質問1】
申込書と相違があった場合

1043117さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました